Самоед из Завидово. HELP!!!

Помощь попавшим в беду собакам породы Самоед
Ирина Александрова

Самоед из Завидово. HELP!!!

Сообщение Ирина Александрова » 20 дек 2020, 18:43

Доброго дня, уважаемый форум! Я собачница с 16-летним стажем (три кобеля золотистого ретривера - за Радугой, девочка метис Лялечка из приюта - за Радугой, русский спаниель Фиона (отказница) - 14 лет, русская борзая Артемида (отказница) - 5 лет). Жил у нас в поселке дед, говорил всем, что охотник (вряд ли) и взял этот дед (в 82 года!!!) суку самоеда и русскую борзую (она теперь у меня уже 3 года). Мы когда Артемиду у него забирали (не справлялся он с собакой), хотели и девчонку самоеда забрать, т.к. условия их содержания были просто швах(((, но тогда дед её не отдал, говорил, что лает хорошо... Так вот, дед умер (Царствие Небесное), естественно собака детям не нужна, но надо отдать им должное - они ни разу не собачники, заниматься ей некому, вот и подошли ко мне с целью пристройства собаки. На данный момент я взять ее ну никак не могу (((, поэтому и прошу помощи на форуме с пристройством собаки, в нашей деревне точно девка пропадет... Всё, что знаю о собаке - 6 лет, жила в вольере (точнее сказать в хлеве...), кормили фиг знает чем, родословная точно есть, хозы обещали найти, по перевости дед возил ее на выставки, девочка оооочень ласковая, не стерилизована, прививки по началу дед делал , ну а потом... Сегодня я ее видела на самовыгуле (грязнючая...) , жаль очень, но к себе (увы...) взять не могу. Помогите, пожалуйста!!! Я являюсь активным участником на форуме Лабрадор, там есть тема по моей борзой - "Артемида - русская псовая борзая из Завидово. Дома', я в этой теме и самоеда упоминала. Оставлю свой контактный телефон, т.к. на этом форуме ещё не разобралась что к чему: 89037789923 Ирина. Я прекрасно понимаю, что с девчонкой придется повозиться, я сегодня писала на нашем форуме, но Лабрадор переполнен своей породой, оооочень много отказников, девчонки кураторы зашиваются и вряд ли кто то возьмет на кураторство самоеда. Помогите, породники, пожалуйста!!!

Вернуться в «Отказники, потерянные или найденные самоеды»