Щенок Тёма/Буся в новом доме!

Наши подопечные самоеды, нашедшие свои семьи
Winnie the Pooh

Re: Необходима помощь щенку-самоеда, которому просто хочется жить.

Сообщение Winnie the Pooh » 17 янв 2017, 20:38

И ему и нам тяжело. Я не могу смотреть как он молоденький затухает. Он ещё совсем маленький. Мне страшно. Очень...

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 17 янв 2017, 20:45

Последний раз редактировалось Winnie the Pooh 18 янв 2017, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

SnegA

Сообщение SnegA » 18 янв 2017, 13:11

Снимок Субботина ,на котором только Хохлов нашел * микротравму *
Изображение

SnegA

Сообщение SnegA » 18 янв 2017, 14:19

Сегодня были у Дубовицкой .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

PerunRos

Сообщение PerunRos » 18 янв 2017, 14:40

чот как то все печально(
Есть свет то в конце туннеля?

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 18 янв 2017, 14:47

Не ясно, ничего ясного нет.

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 20 янв 2017, 02:47

После приёма Дубовицкой поняла что во время судорог не стоит кормить собаку волокордином, она пьянеет, или же выветрить спирт. Но я больше не буду кормить волокорлином. У нас по большей части не судороги, а тремор. Перестают в какой то из моментов после бегатни слушаться 4 лапы и выезжают в перед, он пытаеться сопротивляться, и из за этого как будто бежит, он не осознает почему его не слушают лапки. Дубовицкая после приёма сказала что проштудирует литературу с заболеваниями генетическими и позвонит, скажет ли стоит делать тест, на генетические заболевания. Совет был такой, даём противосудорожные с обезболивающим и успокаивающим действием, смотрим и следим его динамику и возможно нужно будет сделать ЭМГ. Если заболевание прогрессирует( если это атаксия) то исход печален и лучше быть гуманными и усыпить. А если все держится пучком и он бегает и все хорошо тогда смотрим каким образом будем поддерживать его жизнь и что делать с судорогами. Сегодня звонила она как раз. Сказала делается пару тестов на это в Москве, но сама сказала что это очень затратно и долго поэтому можно что либо увидеть на ЭМГ , в каком месте что либо если разрушается и уже определить ю, но это не 100% можно увидеть, так де как и на мрт, по нему не все можно определить. Попросила скинуть им на почту видео где он плохо себя чувствет( судороги, я скинула так как они проходят сейчас) и хорошее его состояние( я скинула сегодня то что снимала как он ходил, и когда мы бегали 10 дней без судорог), сказала посоветуется с врачами. Может будет какое то сложённое мнение /общее. Честно говоря я считаю что ее приём был один из самых путных. Так как мы не действуем метода тыка и используем те или иные лекарства от всего и сразу. Тиаминовой недостаточности у нас нет, так как мы кололи тиамин достаточно долго. Начали с 22 до 28, правда с перерывом в 10 дней, но т.к. его отменили на этот промежуток времени. Потом с 7 кололи до 18. Было бы улучшение, но нет. Так же сказала что судороги не опасны. И они могут как спонтанно начаться и так же закончиться на время. И возможно как и у нас, раз и закончились, а потом снова пришли.Неожиданно. С эпилепсией все по-другому. Сегодня он более менее стоит на лапках, ходит не уверенно но ходит, скачет, но лапки...грустно.... не особо хотят задние лапы его слушаться. Если все будет хорошо, думаю в первых числах февраля поедем к Еремину, решать проблему с лапами, на что я очень надеюсь все будет хорошо. По утрам он очень бодр, да и к вечеру тоже, много спит. Да и 3-у врач говорит о том что скорее всего щенок старше указанного возраста, так как нижние уже начали меняться, и сверху уже 4 сменились. Мышечная масса совсем не растёт.... он худенький, слабенький. Я все конечно успокаиваю себя...но...боюсь думать о плохом, так как знаю что с нами вера в хорошее и ив справимся! Покрасней мере будем надеяться на один из лучших вариантов событий! и большую часть дня сегодня я занималась разбиванием генетических заболеваний самоедов и возможные болячки схожие с нами, которые проявляются в столь малом возрасте. Нашли пару схожих. Дегенерация мозжечка, что скорее всего не это, но не исключено, хотя это заболевание должно быть видно на мрт , и в больших случаях его видно на мрт и симптомы страшнее... и Гипомиелинизация. Как раз я и спросила у дубовицкой может ли быть оно. Потому что при этом заболевании в больших случаях могут жить собаки достаточно долгое время как и здоровые собаки. И она сказала что может быть и оно. только начало этой болезни лежит разрушение миелена в нервной системе к чему и приводит недостаточность миелена. Очень все запутанно и человеку не имеющее мед.образование очень сложно пытаться разобраться в этих болячках и их особенностях. Но я попробовала)

Хорошая собака

Сообщение Хорошая собака » 20 янв 2017, 09:24

Вот 10 дней у него не было приступов - а почему? Что ему давали и кололи в то время? Может, вернуться к тем лекарствам?
Я - Фея! Обещаю - феячить не буду :oops:

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 20 янв 2017, 19:18

Кальций + глюкоза. Витамин В1 и В6. С вторым началом приступов тоже самое кололи, точнее в/в вводили с 7 числа до 18. Я ж написала что судороги могут как уйти так и придти спонтанно.

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 20 янв 2017, 19:21

На 4 странице выписки с чеками и фото с лекарствами то что мы кололи ему.

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 21 янв 2017, 09:29

Вчера его самочувствие вроде ничего. Более менее ходит, но с напрягом , к концу дня лапки слушаются но ему тяжело...

SnegA

Сообщение SnegA » 23 янв 2017, 10:28

Настя,какое состояние сейчас у щена...как проходят судороги?если состояние стабильно ,мож стоит съездить к ортопеду Еремину(позв-к и лапы чтоб посмотрел)?

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 24 янв 2017, 01:26

Добрый вечер! Я не могу сказать что состояние стабильное. Судороги есть, если в среду у нас они как то быстро начанались и заканчивались очень уж быстро то сейчас они стали дольше. То есть тремор и его головокружение проходит только после сна... а в среду его только сведёт и он через 20 мин уже бегает как ни в чем не бывало. Да нужно, нужно съездить и к ортопеду и ЭМГ сделать. Обещала Дубовицкая перезвонить, но нет звонка, позвоню завтра им сама. Думаю на этой неделе сделаем объезд по врачам. Может нам пропишут для суставов чтоб крепко держался на лапках, и для мышц. Даём все как выписала Дубовицкая. В четверг капнула Капли ему инспектор и нашла на следующий день глиста. Вчера слизи куча, 26 дам снова ещё раз таблетку. Если их будет опять куча то я просто уже не знаю как их выводить.... и вот ещё вчера вечером он отрыгнул. И сегодня он снова отрыгнул. Очень шустро съел уж. Не знаю уже с чем это связанно...

Хорошая собака

Сообщение Хорошая собака » 24 янв 2017, 11:38

У Дэнюшки в детстве было так же - отрыгивал.... когда переедал. Я уменьшила порции, но кормила чаще - все нормализовалось. Глисты.... Может, декарис попробовать? Я, правда, не знаю как он на собак действует. Прочла про токсокары - жесть. Лекарства действуют на личинки, а на взрослых, внедрившихся особей почти нет(((( Нужен старый, "добрый" пиперазин.

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 24 янв 2017, 12:26

Хорошая собака писал(а):У Дэнюшки в детстве было так же - отрыгивал.... когда переедал. Я уменьшила порции, но кормила чаще - все нормализовалось. Глисты.... Может, декарис попробовать? Я, правда, не знаю как он на собак действует. Прочла про токсокары - жесть. Лекарства действуют на личинки, а на взрослых, внедрившихся особей почти нет(((( Нужен старый, "добрый" пиперазин.

Как это не действуют на больших особей? От мильбемакса у нас ттма вылезла огромная.если б не действовали на больших особой то я б наверное их не видела. Я ж вижу их. И у всех щенков обычно эти глисты, просто заводчики их обычно выводят и это нормальная картина. Но они что то как то долго лезут...

Хорошая собака

Сообщение Хорошая собака » 24 янв 2017, 20:37

Прочла здесь http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/bole ... 26-1-0-836 , и здесь http://glavvrach.com/toksokaroz-u-vzroslykh/ .... Про пиперазин еще где-то - не сохранила ссылку(

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 25 янв 2017, 22:12

Звонила Дубовицкая вчера и сегодня, нас записали на ЭМГ на пятницу в строгино, будет стоить в районе 5000. Спросила может стоит поколоть витамины группы В потому что все таки они на нервную систему хорошо действуют. И магний для нормализации походки, и сказала что это не помешает. Рекомендовала в таблетках магний 1/2 панангина, и 0,6 комбилипен в/м 1 раз в день колоть. Сегодня купили все, все сделали. Судороги 3 раза в день. Где то от 20 до 30 мин идут . Не плачет со мной рядом лежит. По началу очень нервничает бежать пытается, а потом просто его сводит и он лежит. А так настроение у него есть. Но у него характер просто жуть;) не знаю что и делать с ним) питбуль самоед какой то))) а так бегает бесится с Винни, и все пока в норме)

Вернуться в «Нашли дом!»