Метис самоеда Миша и Лакки из Сургута.

Помощь попавшим в беду собакам породы Самоед
Kseniya.Volk

Метис самоеда Миша и Лакки из Сургута.

Сообщение Kseniya.Volk » 14 дек 2016, 14:29

Добрый день, а точнее вечер.
Пост о парне из Сургута.. Случайно наткнулась на пост и после стала искать о парне информацию, может где-то ищет его хозяин. Но стала натыкаться на объявления что живёт ребёнок уже с лета в разных дворах. Несколько раз его забирали на передержку, а потом он оказывался в другом районе города на улице. Я не смогла этого терпеть и решила, что нужно помогать парню.

И так повезло, что буквально через пару дней написала девушка, что пёс забежал в частный сектор и прибился к дому мамы. В итоге передержка была найдена, хотя бы на время. Осталось за малым, узнать здоровье парня, отмыть его, избавиться от колтунов, обработать от паразитов. А самое главное, проверить его здоровье и кастрировать.
Парень очень худой, ест мало, скорей всего нужно сдавать анализы. Насчёт кастрации не уверенна что сейчас её можно делать.
Так же хотелось бы парня забрать в Омск, где я лично могу следить за его здоровьем, поведением.
Со слов девушки " Миша спокойно остается дома, ни чего не портит. Терпит до выгула. Очень активный. Добрый и ласковый. С детьми и собаками ладит. Проблем с парнем нет. Знает пару команд. Единственное любит убегать побегать по округе, но возвращается всегда домой."
К сожалению сама девушка не может забрать собаку к себе, а мама по состоянию здоровья не может с ним гулять на поводке. Ограда у них в порядке и всегда закрыта, парень находит выход как убегать. В данный момент я рада хотя бы такой передержке и хочу им сказать огромное спасибо, хотя бы за такую скромную помощь.
В ближайшие дни Мишу навестит зоозащитник из Омска, скажет более подробно о состоянии и будет помогать мне на расстоянии знать о том как себя чувствует парень, что с ним происходит и займётся его посещением в вет.клинику и думаю, скорей всего поможет привести его в порядок.
Очень жду от неё звонка и фотографий!

Малыш нуждается в фин.поддержке.

Помогите сделать малыша счастливым и любимым❤

Карта СБ для фин.помощи:
4276 4500 1996 3491 Ксения Александровна Л.
обязательно с пометкой "для Миши"
По всем вопросам 89659854215

Фин. отчёт:
Приход:
+500р Ксения Викторовна Р.
+200р Денис Николаевич Ш.
+200р
+500р Людмила Юрьевна Ч.
+300р Лариса Тагировна К.
+200р Анастасия Олеговна К.
+200р
+1000р Александра Алексеевна Р.
+1000р Марина Валерьевна В.
+40р Дмитрий Эдуардович К.
+300 Александра Юрьевна К
+300 Анна Александровна Г
Итого: 4740

Расход: -3900 кастрация

ОСТАТОК: 840

Сборы на малыша:
ПРИХОД:
+200р Ангелины Альбертовны Д.
+300р
+10р Алёна Михайловна Г.
+250р Ирина Викторовна Г
+250р Виктория Александровна В
+200р Наталья Алексеевна Б.
+150р
+140р Альбина Константиновна Б.
+100р Екатерина Сергеевна К.
+200р Марьяна Степановна Г.

Итого: 1800 (так же были собраны деньги в Излученске)

Расход с собранных нами: 350р
ОСТАТОК: 1450р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kseniya.Volk 02 фев 2017, 11:16, всего редактировалось 5 раз.

Margarita

Re: Метис самоеда Миша из Сургута.

Сообщение Margarita » 14 дек 2016, 16:33

Ксения, спасибо Вам, что взяли Мишу под своё крыло! Будем обязательно помогать мальчику!

SnegA

Сообщение SnegA » 14 дек 2016, 22:46

Слышали о парне. Молодцы ,что пришли сюда. На фб до кучи опубликовала https://www.facebook.com/BelVika666

MargoVV

Сообщение MargoVV » 15 дек 2016, 16:31

ловите 1000 мальчику

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 16 дек 2016, 09:54

Фин.отчет.
Приход:
+1000р Александра Алексеевна Р.
+1000р Марина Валерьевна В.
+40р Дмитрий Эдуардович К.
Итого: 4440р
Сейчас изучаю в Омске цены на кастрацию, стационар и осмот. У нас цены и так не большие так ещё и скидки для бездомных.
Пытаюсь понять как сделать лучше, чтоб его кастрировали в Сургуте ( цены на кастрацию у них от 6тыс., в Омске от 2500 без скидки) + надо придумать как его привезти и где содержать.
Спасибо всем огромное за переводы.
Последний раз редактировалось Kseniya.Volk 21 дек 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 18 дек 2016, 16:13

Столкнулась с проблемой, что не верю своей передержке. Поняла, что на расстоянии очень тяжело курировать собаку..
В общем за всё время, что собаку приютили, уже 4 поста о том что он бегает во дворах, его подкармливают, что его чуть машина не сбила.
Вчера был пост и после этого моё доверие было подорвано.
Пишет девушка что мальчик уже неделю у них во дворе сидит с утра до вечера, его весь двор кормит и что один из соседей видел как его искала женщина на машине и у всех спрашивала( первые мысли что передержка его потеряла и искала, мне об этом не сообщив.)
Договорились, что я узнаю у передержки что случилось, а она если что придержит его в следующий раз на 1-3 дня.
Пишу девушке, дочке нашей передержке, а она мне выдаёт Миша погулял часик и дома сидел всё время(она говорит что пёс был вчера весь день дома и сегодня тоже уже вернулся давно)

Как я уже говорила у меня есть проверенный волонтёр, через которого я все финансовые расходы хотела проводить и которая будет проверять раз в неделю Мишу, так вот списываемся с ней, а то от неё ни каких вестей, так вот она говорить что вчера она хотела поехать к Мише и ей женщина сказала, что его нет, так она звонила весь день ей и она говорила что парня нет, в итоге знакомая попросила позвонить как пёс прибежит.. и вестей нет от неё.

Я вчера была злая и так же мой волонтёр всё не может пса догнать. Как то не Миша, а Призрак.
Но по фото это точно Миша наш...

Жду от второй девушки вестей, хотелось бы чтоб она всё же его придержала и моя волонтёр смогла его осмотреть и по возможности забрать к себе на передержку. Так же надо понимать какой парень и что с ним вообще, что бы искать в омске передержку.

Нашла уже врача который готов его осматривать и помогать в пристройстве и в поиске передержке, так как это его любимая порода и не важно что метис)

Вот фото Миши с последней прогулке по городу, второе фото это то что отправили нам с передержки и для сравнения, что это точно наш Михаил.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kseniya.Volk 21 дек 2016, 19:47, всего редактировалось 2 раза.

Margarita

Сообщение Margarita » 19 дек 2016, 17:24

Так мальчик сейчас на улице? Так и не удалось поймать?

SnegA

Сообщение SnegA » 19 дек 2016, 20:07

ппц,его надо вытаскивать из Сургута(((

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 19 дек 2016, 20:33

Margarita писал(а):Так мальчик сейчас на улице? Так и не удалось поймать?

На улице его сейчас не видят.
Девушка говорит, что у них похолодало и он сидит дома.
Но начинают завираться.

Мой волонтёр мне звонит и говорит, что звонила женщине где собака, ей не отвечают.
Я писала девушке, на мой вопрос что случилось "была недавно у мамы,собака дома. У мамы голова болит и она поэтому не отвечала, спать уже легла"
Сегодня наконец мой волонтёр дозвонилась и эта женщина говорит "вчера не могла ответить, меня не было дома"

Взрослые люди, не понимаю зачем врут.

Сегодня мне звонила женщина, ей 37. Живет в Нефтиюганске, смутило меня несколько моментов 1. она позвонила девушке у кого сейчас собака. 2. Звонит она с домашнего 3. Где тогда она увидела объявление, знает как собака выглядет? 4. Она хочет колтуны состричь с собаки, мол вычёсывать долго, собака может не даваться-он же крупный. А вдруг укусит. А как она собралась с крупной собакой справляться. А если что подберёт на улице? 5. Ну я думала собака у меня поживет на испытательном и я его где то в марте кастрирую, там теплее будет. Ну и под наркозом состричь с него колтуны. Если вы его кастрируете сами,то это вообще замечательно.
Последний раз редактировалось Kseniya.Volk 21 дек 2016, 19:49, всего редактировалось 2 раза.

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 19 дек 2016, 20:35

SnegA писал(а):ппц,его надо вытаскивать из Сургута(((

Я очень хочу забрать в Омск его, к себе мальчика могу взять только в марте(
Вариантов с передержкой нет. Только стационар. Хотя недавно зашла насчёт своего узнать, познакомилось с хирургом, сказал может помочь поискать передержку и обязательно поможет с поиском хозяина.

Но я не представляю как собаку везти, если мой волонтёр не может собаку увидеть, все люди кто видел его, после того как выкладывают объявление, больше его не видят.

Я уже с ума схожу.

Margarita

Сообщение Margarita » 19 дек 2016, 21:15

А на встрече девушка-волонтёр не может настоять? Что-то явно мутит эта передержка!

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 20 дек 2016, 08:53

Margarita писал(а):А на встрече девушка-волонтёр не может настоять? Что-то явно мутит эта передержка!

В том-то и дело что она названивает настаивает на встрече, я написываю дочке. В общем отговорки у неё и у её мамы разные.
Я уже готова оплатить такси волонтёру, чтоб она хоть в 5 утра, хоть в час ночи поехала его проверить.

Договорились сейчас на выходные днём.

Думала женщине отдать его на испытательный, потому что с такой передержкой боюсь что, как только начнутся питарды и алкаши, не жить собаке. Или же сейчас появился вариант передержки 300р/день + корм. Но все же хочу его в Омск забрать, боюсь я его пристраивать в Сургут. Доверия к людям нет(

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 21 дек 2016, 15:44

И так, сейчас я злая и готова уже сама итдти пешком за ребёнком.
Передержка тут заявила что парня не отдаст и мол вот женщина хочет его взять - хороший вариант. Дешевле чем в омск его привезти.
И мол мне не верят..
А то что собака на улице бегает и может под машину попасть или в лапы живодёру лучше чем отдать на платную передержку или в омск перевезти, кстати в омске тоже есть пару вариантов для передержки.

SnegA

Сообщение SnegA » 21 дек 2016, 15:56

Kseniya.Volk писал(а):И так, сейчас я злая и готова уже сама итдти пешком за ребёнком.
Передержка тут заявила что парня не отдаст и мол вот женщина хочет его взять - хороший вариант. Дешевле чем в омск его привезти.
И мол мне не верят..
.

всмысле на платную передержку взять?хааа...а кто платить будет этому хорошему варианту?Платить ,а собака будет бегать по городу..удобно чо

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 21 дек 2016, 16:00

SnegA писал(а):
Kseniya.Volk писал(а):И так, сейчас я злая и готова уже сама итдти пешком за ребёнком.
И мол мне не верят..
.

всмысле на платную передержку взять?хааа...а кто платить будет этому хорошему варианту?Платить ,а собака будет бегать по городу..удобно чо

на платную передержку в квартиру и он бегать ни где не будет. Собака будет под присмотром у моего волонтера

SnegA

Сообщение SnegA » 21 дек 2016, 16:08

Ну так если под присмотром и доверяете пер-ке ..другое дело.В идеале вывезти его бы :? к вам

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 21 дек 2016, 18:47

Наконец-таки наш волонтёр доехал до передержки.
Со слов волонтёра:
На поводке ходит нормально,пёс хороший, красивый и большой. когда просится на улицу воет.

Парень к выгулу приучен, в доме остаётся хорошо, с собаками дружит, с котами хорошо. Детей очень любит.
Изображение
Изображение

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 21 дек 2016, 19:51

Kseniya.Volk писал(а):
SnegA писал(а):
И мол мне не верят..
.

А хороший вариант это смысле первый попавшийся претендент - ему и отдавайте, мол ваш волонтёр и мы если что рядом.
Только если что может оказаться и поздно. Уж опыт показывает что если тот самый он и месяц будет ждать и надоедать .

на платную передержку в квартиру и он бегать ни где не будет. Собака будет под присмотром у моего волонтера

SnegA

Сообщение SnegA » 21 дек 2016, 20:36

Какой он красавец

Kseniya.Volk

Сообщение Kseniya.Volk » 25 дек 2016, 20:26

Решили все недопонимания с передержкой, всё стало на свои места. Скоро пёсик отправится на новую передержку, где он будет всегда под присмотром и больше не сможет бегать по улицам.

Так же 29 у нас планируется поездка к потенциальной хозяйке, мой волонтёр и девушка где сейчас находится пёс поедут смотреть как женщина будет общаться с собакой.
По телефону у меня впечатление 50/50, в жизни думаю лучше увидеть что будет. Тем более своему волонтеру я доверяю и человек уже с опытом в пристройстве животных. Собаку будем отдавать только после кастрации.
Поэтому сейчас пытаюсь узнать насчёт кастрации в ближайшие дни.

Я очень хочу чтоб парень наконец обрёл свой дом..

Вернуться в «Отказники, потерянные или найденные самоеды»