Юна.

Наши подопечные самоеды, нашедшие свои семьи
Winnie the Pooh

Re: Самоедка из Есипово.

Сообщение Winnie the Pooh » 05 ноя 2016, 17:02

Привет всем !!!На операцию отдала, по поводу пупочной грыжи, это я паникер, у неё её нет, там просто пупочек выпирает немного из- за беременности. Врачи хорошие, все сейчас работают над ней. В первые делала собаке наркоз. Нервничаю ужас...Сдали сразу на пироплазмоз анализ, чтобы исключить, ответ дадут после завтра. После операции выпишут мазь на глазки. Закладывать будем через 2 дня после операции. Во вторник. После лечения дальше конечно глистогонка и прививки. Сейчас держу за неё кулачки. Кстати наша Юна знает немного команд. Ко мне, сидеть, и дай лапу, и голос. Как только подхожу к двери, сразу лаять начинает. Да и она золотце. Ласковый кабачок и ещё умненький. Заметила вчера что когда писает лапу подымает как кобели... Была немного в шоке :shock: Чек после операции скину.

SnegA

Сообщение SnegA » 05 ноя 2016, 17:10

Фух ну хоть грыжи нет!Переживаем..держитесь !Моя тож так писает )нормально .

Margarita

Сообщение Margarita » 05 ноя 2016, 17:11

Фуууух, ну хоть грыжи нет!

Хорошая собака

Сообщение Хорошая собака » 05 ноя 2016, 17:57

А беременность по УЗИ устанавливали?... Хотя, это было бы в счете... Значит, пальпацией... Просто... хотела знать количество щенков и срок беременности.... Никто не написал об этом.
Я - Фея! Обещаю - феячить не буду :oops:

SnegA

Сообщение SnegA » 05 ноя 2016, 18:31

Татьяна узи сделали ж на 1 странице..И помимо узи их уже видно грубо говоря было ...с его слов срок на подходе был.Поэтому её 33 кг..сейчас схуднёт.
Последний раз редактировалось SnegA 05 ноя 2016, 18:39, всего редактировалось 2 раза.

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 05 ноя 2016, 18:33

Щенков было много, больше 4, матку не разрывали, мы не ставили задачу узнать количество щенков, операция прошла успешно. Все хорошо. Спим дома. Чек отправляю Вики. Не грузится почему то.

SnegA

Сообщение SnegA » 05 ноя 2016, 18:36

Отлично ..можно выдыхать !Потом скинь не к спеху ...у меня кстати воцап есть,можно туда.

SnegA

Сообщение SnegA » 05 ноя 2016, 18:37

Изображение

Белый Волк
Контактная информация:

Сообщение Белый Волк » 05 ноя 2016, 18:54

очень рада, пусть восстанавливается ) такая же история была, думала, что у щенка пупочная грыжа, перечитала уйму литературы на этот счет, пересмотрела фотки, плакала. Написала заводчице, ездили в клинику. Выяснилось, что это просто пупок )))
Мой самоед - это не цель, и даже не средство...

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 05 ноя 2016, 19:28

Белый Волк писал(а):очень рада, пусть восстанавливается ) такая же история была, думала, что у щенка пупочная грыжа, перечитала уйму литературы на этот счет, пересмотрела фотки, плакала. Написала заводчице, ездили в клинику. Выяснилось, что это просто пупок )))

Дааа, я тоже чесала пузо ей вчера , и подумала что это грыжа, она маленькая, но все же. На меня врач смотрит и говорит зачем нам вырезать пупочек, и смеётся. Я так испугалась просто, зачем несколько раз делать наркоз когда можно один раз и все сразу. Хорошо что все в порядке. Правда мы сегодня вазелиновое масло пили... Она покакать не могла, врачи сказали нужно дать, так ночка будет жаркой сегодня... Она сейчас встаёт, еле держится на ногах, пить воду. Так её жалко, кабачечек наш

Белый Волк
Контактная информация:

Сообщение Белый Волк » 05 ноя 2016, 20:48

это состояние после операции держится еще неделю - две... еле встает, еле ходит, глаза не живые... это тяжело наблюдать, но всё временно.
Мой самоед - это не цель, и даже не средство...

Хорошая собака

Сообщение Хорошая собака » 06 ноя 2016, 10:16

Пропустила про УЗИ((( Ну, Слава Богу! Отойдет от наркоза - станет повеселее. Как она? Кушать вставала?

SnegA

Сообщение SnegA » 06 ноя 2016, 12:52

Изображение

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 06 ноя 2016, 13:06

Вчера вставала пить, и вечером просилась в туалет, но нам врача не разрешил спускаться по лесенке, сидит с вечера терпит, проситься(((( сегодня тоже поела. Правда вчера она после операции отрыгнула воду и кусок колбасы который сперла с утра. Я думаю это от масла вазелинового. Умная девочка. На пелёнку не хочет ходить ((( все терпит( мосенька((( кушает с аппетитом) Кормлю говядиной размороженной. После прививки думаю витаминки купить)

SnegA

Сообщение SnegA » 06 ноя 2016, 13:11

Ничего-приспичит сходит.Не надо шов теребить,на руках потащишь всё расползётся не дай бог,вывернется .

Матрона худанувшая
Изображение

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 06 ноя 2016, 13:25

Мне так её расчесать охото, вся опять колтунами пошла :| Не , не вчера мой ташил в пледе на 3 этаж к нам, так он оболдел , она очень уж тяжёлая, да и не зачем травмировать, мы в 9 сходим на небольшую прогулку.

SnegA

Сообщение SnegA » 06 ноя 2016, 13:49

Правильно!На фото она такая лапушка /пыжик.Сразу лапки появились

Хорошая собака

Сообщение Хорошая собака » 06 ноя 2016, 17:32

Я не поняла - попонки послеоперационной нет что ли? Или это раннее фото? Или там пластырь? Я на пластырь Дэнюше все равно попонку одевала, чтобы носом туда не лез(((( - это пострашнее будет, чем с лестницы спуститься...

Winnie the Pooh

Сообщение Winnie the Pooh » 06 ноя 2016, 20:34

Хорошая собака писал(а):Я не поняла - попонки послеоперационной нет что ли? Или это раннее фото? Или там пластырь? Я на пластырь Дэнюше все равно попонку одевала, чтобы носом туда не лез(((( - это пострашнее будет, чем с лестницы спуститься...

Врач мне сказал что не надо одевать попону, без неё быстрее заживёт. Рана не должна преть. Мы не одевали, а если собаке очень надо то она и залезет через попону)

SnegA

Сообщение SnegA » 06 ноя 2016, 21:58

:oops:

Изображение

Вернуться в «Нашли дом!»